Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Книги Злачевской » ИЛЛЮСТРИРУЕМ КНИГУ «Стильные и модные платья».

ИЛЛЮСТРИРУЕМ КНИГУ «Стильные и модные платья».

Трикотажное платье модель №19 .Работа Елены Шарифуллиной.

«Элегантное платье из трикотажного полотна с рельефами и фигурными деталями на полочке, комбинированного кроя: спинка — реглан-погон, полочка на основе классического реглана.

Построение спинки.
Вычертите основу спинки по схеме реглана классического. Угол наклона рукава 45 градусов, дуга Б_Б* 10 см. Затем выберите точку в верхней части линии реглана и выведите модельную линию на середину спинки, превращая конструкцию классического реглана в реглан-погон.
Спинка состоит из трех деталей: рукав с погоном, средняя часть спинки, боковая часть спинки.
Для большего прилегания талиевую вытачку по спинке переведем в сквозной рельеф от линии реглана до линии низа платья. Скруглите угол в области плеча, 0,5-1 см в области точки П.

Построение полочки.
Построение полочки провести на основе детали спин
ки. Обязательно проследить за сохранением наклона рукава полочки и спинки. Он может отклоняться от 45 градусов, но обязательно должен быть одинаков на спинке и полочке. По этому, обдумайте и сделайте выбор на одной величине угла для спинки и полочки.
Постройте реглан классический полочки на основе спинки. То есть, используйте контур спинки и основные ее линии для чертежа полочки. Вычертите горловину полочки, нагрудную вытачку. А затем нанесите на полочку декоративные линии и перенесите в рельеф к декоративным линиям нагрудную вытачку. И наконец, линию реглана можно перенести с
горловины на рельефную линию декоративных деталей.
По желанию платье можно заузить по боковым швам и в рельефах.
Воротник-хомут в крое представляет из себя прямоугольник, одна из сторон которого равна длине горловины изделия, а вторая удвоенной ширине воротника

ИЛЛЮСТРИРУЕМ КНИГУ «Стильные и модные платья».

Точный крой за секунды!