Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Новости » Сидим в кафе на Мулен Руж

Сидим в кафе на Мулен Руж

  В Париже есть места, которые должен посетить каждый путешественник. Все фотографируются на фоне Эйфелевой башни, Триумфальной арки, на Елисейских полях.

 В интернете можно найти очень качественные фото всех основных достопримечательностей  сфотографированные с недоступных для обычных людей ракурсов.

     Поэтому, я могу показать и рассказать вам только про «свой» Париж, каким его увидела я. И в этом рассказе субьективного будет гораздо больше, чем объективного.

    Первый день в Париже. Сидим в кафе на оживленном перекрестке. Стеклянные стены кафе позволяют наблюдать за людьми на улице.

    Прежде всего в глаза бросается, что много мигрантов. Где местное население? Смотрим, анализируем и стараемся выделить парижан.

1p

     На улице минус восемь и сильный туман. Как одеты люди?

  В глаза бросается разношерстность, разностильность, вообще отсутствие стиля в одежде. Как-то одеты они не по погоде. Кто-то в туфельках и одновременно в норковой шубе. Кто-то в шифоновой юбке с пуховичком.

    А вот дамочка в платье  и туфлях. Поверх платья только шарф.  Бежит ежится. Почему бы не одеться потеплее?

   Обязательным атрибутом у всех является шарф, даже у мужчин. Например, деловой костюм тройка +шарф.

    Вот мамаша идет закутанная в шарфе, на голове шапка-ушанка и двое ее детишек с растегнутыми куртками без головного убора. Российские мамаши заботливее и продуманнее в одежде.

   Массово все одевают обувь без носок, на голую ногу. Думается, что носки не только нужны для тепла, но и с точки зрения гигиены. Кроссовки нельзя постирать. Облегающие джинсики укорочены, видны голые ножки.

    Продолжаем сидеть в кафе. Ищем Парижский шик. Фотографировать людей в фас не решаемся, поэтому все фото только сбоку или со спины.

  Россиян видно сразу. У них куртки, беретки, шарфики и прочее – все в тон. Невыспавшиеся глазки подкрашены. Прически — была попытка уложить.

    Кафе наполняется людьми. Вешалок для курток и пальто нет. Каждый раздевается и кладет курку в лучшем случае, на спинку своего стула. Чаще комкает и сидит на ней. У других куртка вроде и была на спинке стула, но в процессе трапезы сползает и тоже оказывается под своей хозяйкой.

    Ну, и конечно, когда приходит время ее одевать, она уже очень мятая. Это никого не беспокоит. Никого не беспокоит также выражение своего лица, состояние волос на голове. Все доброжелательны, расслаблены.

   Сразу по заселении в отель, Оля попросила утюг. Оля, бросай уже свои провинциальные привычки! Расслабься, ты в Париже.

Еще больше фото можно посмотреть здесь 

3p
Точный крой за секунды!