Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть

Про Турцию

Я уже вернулась в Россию.
Но, мне в личку поступает очень много вопросов про Турцию. Что и как?
Чтобы ответить сразу на все вопросы, я решила сделать отдельный пост на эту тему.

Первая группа вопросов по моей поездке на машине.
Я смонтировала видео об этой поездке. Можно посмотреть этот плейлист на ютюбе
Всего восемь видео. Первое посвящено планированию.

Мы составили такой маршрут, потому, что я обязательно хотела посетить Ростов на Дону. Это город моего детства. Но, можно его миновать, если ехать из Казани через Волгоград-Пятигорск.
Обратно нам посоветовали ехать через Москву-Воронеж по платным дорогам. Но, этот путь не понравился. То время, которое мы сэкономили на платной дороге, потерялось в пробках около Москвы.

К чему были готовы и не готовы в пути?
Хороший вопрос.
В целом неожиданностей не было. Могу посоветовать закладывать дополнительное время на ремонт дорог и на их плохое качество. Формально рассчитать точное время на конкретный отрезок сложно. Особенно в районе Волгограда.
Еще бывает, что хочется сделать непредвиденную остановку и посмотреть что-то интересное. А время в пути летит.

Как Вы считаете, если ехать в декабре — январе по данному маршруту, могут ли быть проблемы с непогодой?
Могут, однозначно. На военно-грузинской дороге зимой опасно. Да, и вообще могут закрыть перевал на время снегопада. Придется сидеть в машине. Условий покушать и отдохнуть там нет.

И в целом как погода в эти месяцы в Турции, комфортно?
На улице очень хорошо. В домах прохладно. Надо включать кондиционеры на обогрев. Дома приходится одевать шерстяные носки и свитера. Если вы с детьми или в первый раз едите и хотите именно отдохнуть, то декабрь не лучший месяц.

А также может Вы сможете подсказать по аренде жилья в Турции с чего начать? Куда Вы сами обращались (агенства или через знакомых искали)?

Да, первый раз мы очень волновались на этот счет. Боялись остаться на улице. Сейчас обросли друзьями-турками. Страна большая и люди в ней тоже разные бывают, хотя хороших больше.
Спокойнее ехать, когда жилье проверенное.

Я уже не только не боюсь жить в Турции, но и за всякие ситуации неприятные не боюсь (заболеть или другая проблема). Точно знаю, что помогут.
Мои турецкие соседки угощают меня фруктами со своей бахчи и домашней едой. Я раньше никогда не ела бананы. Банан мне казался пустым ватным фруктом. А оказывается, они очень вкусные, когда из своего сада.
Впрочем, как и в России. Огурцы из магазина и огурцы с бабушкиной грядки – это разные овощи.

Если вы не любите Турцию или относитесь к ней предвзято, то вы ее просто не знаете, или сложили ваше впечатление из окна отеля.
Приезжайте в Турцию «дикарем». И побудьте хотя бы месяц.
Тогда вы почувствуете настоящую Турцию: спокойную, доброжелательную, изобильную, уютную.

Точный крой за секунды!