Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Новости » Мои книги

Мои книги

🤩Мои выпускники «иллюстрируют» книгу «Стильные и модные платья».

Можно читать описание, но я вынуждена его сократить😉 Лучше приобрести книгу. В январе 2021 г. вышло переиздание. 🎁

Облегающее платье из плотного трикотажного полотна на основе конструкции «Венский камзол».

Рукав три четверти, зауженный к линии низа, на широкой манжете. Прибавки по ширинам спинки, груди и проймы нулевые. Прибавка к обхвату талии 4-6 см. Меньшую прибавку к ОТ можно взять на плоских фигурах при небольшой разнице в обхватах талии и бёдер. ✂️

Построение спинки. Постройте основу лифа по схеме «Венского камзола» с углом наклона рукава 45 градусов. Радиус дуги для построения цельнокроеной ластовицы 7-10 см. На эластичном трикотаже радиус можно уменьшить до 5 см.

В этом случае изделие в области рукава будет выглядеть аккуратно и складка в подмышечной впадине будет меньше.

‼️Обязательно проконтролируйте ширину полученного рукава.

Как это сделать🤔 Из точки Б* проведите перпендикуляр к линии наклона рукава. Измерьте полученное значение и сопоставьте его с желаемой шириной рукава, деленной пополам.

Желаемая ширина рукава складывается из мерки обхвата руки и прибавки на свободу облегания.

Проверку ширины рукава необходимо выполнять в каждом построении. Если полученная ширина рукава недостаточна, то вы можете увеличить ее двумя путями.

Первое — поднять рукав, уменьшив его угол наклона относительно горизонтали основания шеи.

Второе — увеличить ширину отрезка Б_Б*. Рельеф по спинке можно расположить посередине детали или сдвинуть ближе к пройме. В этой модели рельеф должен быть максимально сглаженным.

✂️Построение полочки. Вычертим деталь полочки по основной схеме по строения. Обратите внимание на необходимость совпадения угла наклона рукава, спинки и полочки.

Рельеф на полочке сместите к боковому шву на 3-7 см. Сделайте подрез от нового рельефа к точке ЦГ и перенесите в него нагрудную вытачку. Поверните деталь полочки вокруг точки ЦГ, закрывая нагрудную вытачку.

Теперь новую вытачку можно уменьшить. Вершину вытачки отодвиньте от точки ЦГ на 1-1,5 см по биссектрисе угла. Небольшой участок в области точки ЦГ надо будет сутюжить при сборке изделия.

Точный крой за секунды!