Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Бесплатно скачать Материалы Злачевской » ЮБКА С ЭФФЕКТОМ ДВОЙНОГО ЗАПАХА

ЮБКА С ЭФФЕКТОМ ДВОЙНОГО ЗАПАХА

Иллюстрируем книгу Г. Злаческой «Лучшие модели».
Работа и МК Татьяны Мельчаковой.

«Модель 10 очень интересна и на первый взгляд может показать очень сложной. Для того, чтобы справиться с этой моделью проследите за нашими построениями поэтапно.
Во-первых, подготовьте качественную основу переднего полотнища юбки в разворот. Модель симметрична относительно линии середины переда.
Нанесите линию притачного пояса или пояса-кокетки.
Заузьте юбку по боковым швам на 1-1.5 см с каждой стороны.
Найдите на линии талии точки от которых будите вести моделирование. Если для вас затруднительно найти наилучшее расположение этих точек, то просто возьмите две точки симметричные относительно линии середины переда. Потом вы сможете изменить их положение.
От каждой из точек надо вывести три модельные линии. Одна из них идет к линии низа. Проведите ее. Вторая линия должна быть параллельна ей и авыходить ниже наиболее выпуклой точки бедра. И третья модельная линия идет выше выпуклой точки бедра. Нарисуйте все это у себя на чертеже.
С первого раза положение выбранных точек может быть не самым удачным. Это совершенно нормальное явление. Вам надо на этом опыте понять сам принцип моделирования.
Сделав это один раз вы можете предвигать исходные точки на талии, менять положение точек в боковом шве и менять длину юбки. Варьируя эти параметры вы можете найти наиболее подходящий вариант для вашей фигуры.
Выбрав лучший вариант, отсеките верхние детали, получая кокетки юбки. Закройте на них остатки передних вытачек и сгладьте контуры.
Основное полотнище разрежьте по намеченным линия в указанном направлении. Разверните детали.
Заштрихованные участки на нашем чертеже это припуск на складки. Очень важно правильно оформить эти участки в верхней части. В некоторых случаях, при моделировании в верхней части таких участков может быть выемка, а иногда нужно добавить верхушку. Это зависит от того, в какую сторону закладывается складка.
Для примера рассмотрим крайнюю левую складку. От заштрихованного участка слева основная деталь юбки идет вниз, а справа вверх. Теперь мысленно представьте, что если ребро складки (середина заштрихованного участка) ложиться вниз, то есть вправо, нам необходимо добавить к заштрихованному участку верхушку, ткани будет не хватать.
Если ребро складки будет находиться слева, то мы можем срезать лишнее с заштрихованного участка.
В том случае, если вы сомневаетесь, в правильности построения или еще не решили в какую сторону заложите складки, сделайте себе макет из бумаги.
В двух центральных складках надо решить какая из них будет сверху. Тогда из нижней складки можно высечь излишки ткани, чтобы не образовывалась излишняя толщина.
Обязательно попробуйте сконструировать такую юбку.»

Точный крой за секунды!