Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть

Построение брюк на подростков

Дети подросткового возраста действительно имеют индивидуальные особенности фигуры. Самая главная особенность — это ее непредсказуемость. Родителям известны такие факты, когда за летние месяцы ребенок мог вырасти на 6-8 см. Существует мнение, что подростки в основном худощавого телосложения, плоские в области ягодиц и бедер. Но, вы в каждом конкретном случае имеете дело с одним ребенком, а не с классом или группой. Поэтому, даже если на 90% подростки соответствуют определенному типу телосложения, вам это не поможет, потому что перед вами конкретная фигура.
Сейчас рассмотрим построение на молодого человека 14 лет. На примере его фигуры мы можем наблюдать сходство с подростковой фигурой: высокий рост, худощавое телосложение. Но, наряду с этим можем наблюдать и различия: значительная выпуклость ягодиц.
Поскольку организм активно растущий увеличим прибавки к ОТ и ОБ. Прибавку к ОТ возьмем 4см, брюки будут одеваться под ремень. Прибавка к обхвату бедер 8см.
Раствор передней вытачки пока не будем наносить, оставим для дальнейшего моделирования защипа на передней детали.
Поскольку фигура уже ближе к мужской, распределение клиньев сделаем в «золотом сечении». Лекальная линия переднего клина строиться по мужскому варианту, так как телосложение худощавое.
Заужение по шаговому шву делаем на половину ширины переднего клина. Для классических мужских брюк это очень хороший вариант заужения. Ширину задней детали можно взять на 1 см шире с каждой стороны по линии колена.
Прибавку «на шаг» для подростков берем максимальную 3см. Длину задней вытачки укорачиваем до прибавки «на шаг».
Как видите, построение достаточно простое, хотя и имеет индивидуальные особенности.
Теперь полученную основу можно моделировать. Молодежные брюки часто имеют кокетки, множественные рельефы. Вы смело можете наносить их на эту основу, так как в данном случае рельефы носят декоративный характер.

Подводя итоги по детским брюкам можно сделать вывод:
1. построение брюк на детей соответствует общей схеме построения,
2. индивидуальные особенности фигуры учитываются так же как на
взрослых фигурах,
3. прибавки к ОТ и ОБ могут быть увеличены.

Материалы из книги Галии Злачевской
Точный крой за секунды!