Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Книги Злачевской » Платье с цельнокроеными рукавами на широких манжетах.

Платье с цельнокроеными рукавами на широких манжетах.

Думайте, что хотите, но длинное платье прикрывает множество грехов голени. (Мэй Уэст)

Длинное платье с объемными рукавами на широких манжетах. Эту модель любой новичок в шитье может раскроить и сшить за пару часов. В этом одно из достоинств платья. Оно хорошо скрывает нежелательные особенности фигуры: небольшую полноту в области талии и бедер, полноту рук и форму ног.

Для изготовления такого платья можно взять практически любую ткань. Это может быть и шелк, и лен, но конечно, предпочтительнее трикотажное полотно. В этом случае, складки платья будут выглядеть более пластично и женственно.

К ширине спины и груди возьмите прибавку в 0,5 см, а к ширине проймы 1 см. Моделирование можно провести на основе с длинным цельнокроеным рукавом.

Построение спинки.
Вычертите исходную схему построения. Укоротите рукав на две трети ширины манжеты. Рукав можно немного расширить по линии низа.
Разрежьте спинку по линии талии.
Нанесите на верхнюю часть спинки две линии для разреза детали. Разрежьте и раздвиньте детали для образования мягких складок. Увеличьте нижнюю часть платья для сборок по бедрам.

Построение полочки.
Построение полочки выполните на основе спинки.
Укоротите рукав в соответствии с рукавом спинки. Разрежьте полочку по линии талии. И на верхней части нанесите несколько линий разрезов. Разрежьте и раздвиньте детали. Нагрудную вытачку перенесите в линию талии.

Манжета.
Для кроя манжеты измерьте обхват руки в самой узкой части и там где планируете притачивать манжету. Крой манжеты представляет трапецию.

Точный крой за секунды!