Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Новости » МОДА ПОСЛЕ КОРОНОВИРУСА

МОДА ПОСЛЕ КОРОНОВИРУСА

Как вы думаете изменится ли мода после короновируса? Я думаю — да. И я сейчас не про вездесущие маски))

Если проанализировать, что же сейчас говорят модные редакторы, фешен-блогеры, дизайнеры, то можно сделать вывод: нас ожидают большие перемены в мире моды.

💃Мода станет «ближе к народу».

💃Наступает время осознанного потребления («быть, а не казаться»).

Мы начали вспоминать, что настоящая роскошь и люкс кроются не в названии брэнда, а в качестве, долговечности и ценностях, которые несет марка.

💃 Многие люди сейчас «перестраиваются на качество, а не количество».

Покупая одну качественную и дорогую вещь, которая прослужит не один год, мы фактически экономим. Нам не придется покупать три дешевых, которые отправятся в мусорный бак через шесть месяцев.

💃 Экология станет не просто модным трендом, а осознанным выбором. Наверное, все видели новости в интернете про то, что в каналы Венеции вернулись рыбы, в Гималаях стали видны вершины гор, потому что смог рассеялся и т.д.

♻Вопрос заботы об экологии остро стоит уже давно (производство одежды занимает второе место в списке самых вредных и разрушительных для окружающей среды отраслей промышленности после нефтяной).

И проблема даже не в том, из какого материала сделаны вещи, которые мы потребляем, а в том, что эти вещи — «одноразовые» и будут выброшены после окончания сезона. Фаст-фэшн начнет уходить в прошлое, а обмен и продажа старых вещей станут популярнее.

💃 Больше внимания будет уделяться домашней одежде. Она станет более презентабельной. Ведь после карантина удаленная работа станет еще более популярной, а дома выбирают комфорт)) Брэнд показывать некому.

💃Все больше людей будет шить и перешивать одежду. Это следует из всех вышеперечисленных пунктов. Индивидуальный пошив одежды сочетает в себе множество плюсов, перечислять не буду. Вряд ли кто-то из участников данной группы еще не в курсе. 🤣 А вот перешивание и пошив одежды из , так скажем, другой одежды станет гораздо более привычным. И сегодня это будет по причине и экономии, и экологии, и возможности самовыразиться.

В целом, мода станет более рациональной, осознанной, экологичной и комфортной.

Точный крой за секунды!