Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Новости » Как держится платье?

Как держится платье?

Давайте рассуждать, платье может держаться:

-на плечах (всем знакомый и понятный вариант)
— на шее (например, на первом фото)
— если плечи и шея открыты, то за счет конструкции, кроя, ткани и т.д. Это самое интересное. Иногда смотришь на фото и не сразу можно это определить.

А главное помнить, что то как оно сидит на фото далеко не тоже самое, что в жизни. Потому что в жизни мы двигаемся!

👗 с подсолнухами и шоколадное ( следующее за ним) держатся за счет эластичной ткани. Они не подразумевают наличия бюстгальтера и чашек. Плотно облегают грудь.


Голубое 👗 держится за счет резинки. Можно одеть бюстик без бретелек под низ. Главное, чтобы никто не дернул за платье 🙈

Черное 👗 с пайетками, как мне кажется держится только на фото. Потому что корсета ( как на свадебном 👗 или пудровом с «помпончиками» нет), косточки в боковые швы тоже не вставлены.


Хороший вариант корсетное/корсажное платье. Верх в таких платьях поддерживается конструкцией корсета/корсажа, которая опирается на ТАЛИЮ, за счет плотного облегания фигуры и косточек.

Черное 👗 с атласным лифом держится за счет конструкции лифа, в котором очень тугой и широкий пояс.


Конечно, при открытых плечах, шее и руках, скорее всего, платье нужно будет иногда поправлять, контролировать и поддергивать. Но при грамотно выбранном фасоне только ИНОГДА.

Если нужно платье «на выход» и чтобы в нем можно было двигаться и не переживать что «что-то пойдет не так», лучше платье с корсетом или корсажем.
Еще один их плюс — грудь в них выглядит очень красиво, поэтому что сама конструкция платья ее поддерживает.


Чудес не нет, есть знания материалов, кроя и конструкций. Платье должно на чем-то держаться: на плечах, на шее, на талии, на груди. Если сшить корсетное платье без косточек, оно будет сползать и морщиться по швам. Если у последнего платья лиф не будет сшит по вам, чтобы достаточно туго охватывать вашу фигуру, оно не будет фиксироваться на груди.

Во всех этих платьях очень важна точность кроя, платье должно быть сшито по вам, иначе не спасет даже корсет, если он велик или мал((

Выбирайте внимательно и обязательно на примерке подвигайтесь: наклонитесь, присядьте, поднимите руки, походите. Посмотрите как ведет себя платье.

Выбирайте платья, в которых чувствуете себя красиво и уверенно!
 
Точный крой за секунды!