Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Моделирование » Есть ли общие принципы и законы моделирования?

Есть ли общие принципы и законы моделирования?

Моделирование – увлекательная, для кого-то сложная, для кого-то загадочная, почти мистическая часть создания одежды. Можно ли его изучить? Или над каждой вещью придется думать отдельно?
Есть ли общие принципы и законы моделирования?
Этими вопросами задается каждая настоящая любительница шитья.
В чем сложность Моделирования? В ПРАК-ТИ-КЕ!
Когда в книге или в других источниках вы видите схему моделирования какой-либо вещи, то вам, как правило, В ПРИНЦИЕ ПОНЯТНО как это сделать. Но, вот когда дело доходит до моделирования конкретно вашей основы, то вы сталкиваетесь со множеством нюансов и вопросов, которые не знаете как решить.
Я готовлю новую программу под названием ИНДИВИДУАЛЬНОЕМОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ.
Эти материалы направлены на то, чтобы научить вас моделированию в любых условиях с любой выкройкой. Под любой выкройкой я понимаю качественную максимально прилегающую основу именно на вашу фигуру. Любой она становится потому, что фигура каждой женщины неповторима. В результате чего на конкретной основе мы можем столкнуться не со стандартным набором вытачек и рельефов, а с совершенно неповторимой картиной чертежа.

Привычные вытачки могут иметь большие или меньшие размеры, исчезнуть совсем, вместо них могут присутствовать совершенно другие рельефы или вытачки, которых нет на усредненных выкройках.
Поэтому, первым и обязательным условием для успешного моделирования является наличие у вас идеально соответствующей вашей фигуре основы.
Вы можете получить ее любым путем. Можно построить с помощью методики Генетика кроя или взять из журнала мод и попросить подругу подогнать вам основу на примерке. Важно лишь, чтобы основа для моделирования была качественная.
Почему это так важно иметь качественную основу для моделирования?
Дело в том, что моделирование может состоять из нескольких последовательных шагов. Чем сложнее модель, тем этих шагов или этапов моделирования будет больше.
Каждый шаг моделирования может усугубить допущенную в основе неточность. Что в результате приведет в некачественной посадке на фигуре. Этого допустить нельзя.
Кстати, отчасти именно по этой причине у многих любителей шитья не получается моделировать. Они берут средненькую основу на свой размер, применяют усредненную схему моделирования, не учитывающую их пропорции и в результате крой получается не удачным.
Усредненная схема моделирования увеличивает в несколько раз неточности, которые были допущены в основе. В итоге, маленькая ошибка в основе лифа или небольшой залом приводят к совершенно недопустимому результату при моделировании.
Поэтому, я создала свою новую программу ИНДИВИДУАЛЬНОЕМОДЕЛИРОВАНИЕ.

Как будет построено обучение?

Взрослые люди понимают, что любая серьезная теория предполагает сначала изучение базовых основ. На это, как правило, тратится много сил и времени. Пока доберешься до чего-то «вкусненького» и интересного пропадает все желание и мотивация учиться дальше.

Поэтому, я решила построить обучение немного по-другому. Мы будем дозировано изучать теорию, и в тоже время каждый модуль будет содержать увлекательный материал, интересные предложения, которые вы сразу можете применить к себе. Выполняйте домашние задания и каждые две недели ваш гардероб будет пополняться уникальной моделью.

Если вам интересна эта тема, то вы можете подписаться в мою рассылку «Индивидуальное моделирование одежды» http://kroydvd.ru/wppage/imo

Точный крой за секунды!