Ваше сообщение успешно отправлено, мы с Вами свяжемся в самое ближайшее время

Позвоните мне!

Закрыть
Главная » Новости » Что делать когда юбка крутится на фигуре?

Что делать когда юбка крутится на фигуре?

Часто встречаешься с тем, что юбка не хочет сидеть на фигуре так как надо, а постоянно перекручивается во время ходьбы и боковой шов оказывается спереди.Что делать? Все можно исправить, но для того, чтобы это сделать, нужно понимать почему возник этот дефект.
А кроется он в самом начале — в крое юбки.

Вся легкая промышленность шьет усредненные размеры и конечно же он не могут идеально подойти на фигуру с индивидуальными особенностями. Тоже самое можно сказать и о пошиве изделий: если вы не учли особенности фигуры, то и юбка хорошо сидеть не будет.

Данная ситуация, когда юбка крутится на фигуре, говорит о том, что на фигуре есть асимметрия и ее не учли при крое юбки. Допустим раствор боковой вытачки слева у вас должен быть 7 см, а справа 5 см, а вы взяли и сделали их одинаковыми по 6 см, соответственно с одной стороны вы убрали больше, чем нужно, а с другой меньше, при этом объем не пострадал, но дефект посадки появился.

Если на вас крутится юбка попробуйте перераспределить боковые вытачки (правда не всегда это возможно).

Идеальный вариант, это сразу шить одежду с учетом всех особенностей Вашей фигуры. Моя методика “Генетика кроя” позволяет делать максимально точный крой на любую фигуру и Вы лично можете познакомиться с этой методикой.


Приходите на очные курсы или учитесь онлайн. Я жду Вас.

Точный крой за секунды!